В дежурную часть отдела полиции (дислокация г. Заволжье) МО МВД России «Городецкий» поступило сообщение о том, что неизвестный, находясь вечером возле одного из домов по улице Грунина в городе Заволжье, открыто похитил золотую цепочку с крестиком у 60-летней женщины.

Противоправными действиями потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму, превышающую 32 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело. За совершение подобного преступления действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к данному противоправному деянию ранее судимого неработающего 25-летнего местного жителя. Молодой человек свою вину в содеянном не отрицал. Он пояснил полицейским, что успел сбыть похищенное в ломбард, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Источник: https://vk.com/tip_zav?w=wall-37085672_570498