Четыре года прошло с момента выхода шестого литературного сборника «Родники».

И вот в минувший четверг, 21 октября, в музее истории и трудовой славы ЗМЗ состоялась презентация долгожданного седьмого сборника творчества моторостроителей. И это однозначно стало радостной новостью не только для сотрудников промплощадки ЗМЗ, но и для всех неравнодушных к творчеству людей.

В четырех разделах сборника представлены материалы краеведческого характера, рассказы о жизни наших знаменитых земляков,
поэзия и проза местных авторов.

На презентацию, провела которую заведующая заводским музеем Н.М. Артемьева, были приглашены заводские авторы, большинство из которых являются членами клуба «Поэт. Художник. Музыкант». Со столь знаменательным событием их поздравили начальник отдела кадров И.С. Лаврова, председатель заводского совета молодежи А. Ермолаев и председатель заводского совета женщин М. Сёмушкина.

В связи с ограничительными мерами презентация сборника проводится в этом году в два этапа: 21 октября – для работников промплощадки и 29 октября – для неработающих на предприятии в центральной библиотеке Заволжья (по приглашению).

Подробнее о том, как проходила презентация, читайте в следующем выпуске газеты «Мотор».

Елена ГЕРАСИМОВА,
фото Ольги ФИЛАТОВОЙ

Источник: https://vk.com/gazeta_motor?w=wall-188985085_6157