Более тысячи голосов набрала адресованная Владимиру Путину интернет-петиция «Нам не нужные такие чиновники!», в которой жители Заволжья пожаловались на не решаемые местной администрацией проблемы (vk.com/wall-37085672_629109).

Автор обращения Александр Филиппов считает, что на районном и областном уровне власти не слышат жителей 40-тысячного города. По его словам, в Заволжье практически не ремонтируются основные городские дороги, а общественный транспорт ходит «отвратительно, зачастую не следуя утвержденным графикам». Также подписавшие петицию люди считают, что уже благоустроенные детские площадки и общественные пространства не обслуживаются, зимой администрация не справилась с вывозом снега с улиц Заволжья, а весной не смогла повторно запустить отопление в дома и социальные объекты.

Администрация Заволжья со своего аккаунта «Вконтакте» ответила в соцсетях на эти упреки (vk.com/wall-37085672_629719). По словам чиновников, по дорожным ремонтам «темпы работ недостаточны» и обусловлены нехваткой средств, но муниципалитет в этом году рассчитывает на помощь областного и федерального бюджетов. Срывы рейсов обусловлены высоким износом автобусов, а муниципальный автопарк работает на пределе возможностей, констатировали чиновники. Они также сослались на отсутствие средств в бюджете, добавив, что ведут переговоры с областным минтрансом о помощи в закупках нового подвижного состава.

Администрация Заволжья пообещала, что «задача на ближайшие годы – провести инвентаризацию всех детских площадок и навести на них порядок». По мнению муниципальных властей, многие проблемы города невозможно решить только отладкой административных механизмов, необходимо увеличивать бюджетные расходы на решение наиболее острых вопросов.

Автор: Иван Сергеев

Источник: https://vk.com/tip_zav?w=wall-37085672_630070